ВТОРОЙ ДЕНЬ X ВМФ: ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Второй день X Всероссийского молодёжного форума ВОГ начался с бодрой зарядки и вкусного завтрака — и сразу набрал обороты ️
Торжественное открытие
В главном шатре прошла церемония открытия: видеоролик о предыдущих форумах, гимн РФ в исполнении «Петербургской лексемы» и приветствия почётных гостей.
К участникам обратились:
— президент ОООИ ВОГ А. А. Бочков;
— депутат Госдумы О. Н. Занко;
— председатель СПб РО ОООИ ВОГ О. И. Дуркин;
— советник председателя Правления Движения Первых Т. Ф. Сафин.
Важное событие дня: ВОГ и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве 
А ещё — форумная традиция: общее фото, которое стало рекордным. В кадр поместились более 300 человек! ️
Эксперты Анастасия Рагозина и Павел Торгашов рассказали, как прийти к своему экопроекту. Дмитрий Петраков просвещал на тему экологической безопасности.
Затем экологический блок разделил участников на три направления:
— эко-прогулка с Анжелой Гаврилаш;— эко-мода с Лидой Пиви — экомодели устроили настоящее эко-дефиле;
— современное искусство с Мариной Рудовой и Викторией Любченко — создание арт-инсталляций из своих идей.
Интеллектуальный вечер
Учились излагать мысли с Антоном Скотниковым и Марией Фёдоровой — мощное комбо теории и практики. Обсуждали молодёжь ВОГ с Макаром Макаркиным. Владислав Колесников выступил с темой «Эпистемология и роль глухих в формировании её справедливости».Секретный гость
После ужина участники встретили блогера Анастасию Квадратовну с темой «Быть блогером — это...». Поговорили о создании контента, продвижении и о том, что значит быть блогером.Дальше — культурная программа: игра «Пошевели извилиной», настолки и тренинг «Кто ты?». Завершили день командной рефлексией и разошлись на отбой.
Вот она — настоящая форумная жизнь!
Впереди — новый день и новые свершения!