Главная \ Что сейчас происходит в санатории «Маяк»? Интервью с директором Юлией Евтеевой

Что сейчас происходит в санатории «Маяк»? Интервью с директором Юлией Евтеевой

← Предыдущая Следующая →
0

Что сейчас происходит в санатории «Маяк»? Интервью с директором Юлией Евтеевой

...Что сейчас происходит в санатории «Маяк»? Будет ли он открыт в этом году? Почему нет бесплатных путёвок? Появится ли бассейн? Эти и другие вопросы поступали в редакцию Медиа-группы СМИ ВОГ…
Журналистам удалось пообщаться с директором санатория Юлией Евтеевой и выяснить следующую информацию:
🔹 В 2024 году со стен корпусов сняли сайдинг - и состояние зданий оказалось ужасным, но благодаря финансовой поддержке Центрального правления ВОГ (ЦП ВОГ) удалось отремонтировать фасад;
🔹 Установлены кондиционеры, новые холодильники и телевизоры. Прикладываются все усилия, чтобы к открытию сезона 1 июня все было готово;

🔹 Сейчас «Маяк» пока принимает только с 1 июня по 1 октября, потому что отопление зимой слишком дорогое. Но это пока...

🔹 Бассейн будет! В планах кроме бассейна еще - реабилитационный центр с грязями и массажем;

🔹 Бесплатных путёвок в «Маяк» больше нет: компенсация от СФР ниже себестоимости. Теперь работа на коммерческой основе, также запланировано проведение различных фестивалей и мероприятий;

🔹 В середине июня — заезд участников СВО с потерей слуха. Они пройдут пилотный проект ВОГ: разработанная реабилитационная программа поможет погрузиться в мир глухих, научиться общаться.

Директор Юлия Евтеева признаётся: «Планы наполеоновские. Хотим сделать из «Маяка» конфетку».

Вы можете ознакомиться с видеоинтервью Павла Родионова с Юлией Евтеевой...

Подробности на сайте voginfo

Теги: информация